Пришел анализ на кариотип. Что не так?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бесплодие, бхб
Здравствуйте, мы не можем забеременеть уже 4 года. У меня спкя, у мужа тератозооспермия (морфология 1%) Пьет витамины и бады, но они не очень помогают, андролог говорит, для ИКСИ сперма подходит. Делали ЭКО+ИКСИ, 3 раза пролет. Мне 35, мужу 37 лет. 2 первых раза даже не было прикрепления. В первый раз из 25 як получилось всего 2 эмбриона хорошего качества, они не прижились. Во второй раз из 11 як получилось 3 эмбриона хорошего качества, 1 подсадили в свежем протоколе, он не прижился. После этого мне делали биопсию эндометрия, выяснилось гиперплазия эндометрия и умеренный хронический эндометрит. Пролечили гиперплазию искусственным климаксом и антибиотиками. Повторная биопсия показала, что гиперплазия ушла, умеренный хэ сказали не сильно повлияет на имплантацию. В последнем криопротоколе мне подсадили оставшиеся 2 эмбриона, была бхб. Врач сказала сдать анализы на кариотипы. Мы сдали, пришел результат. Вопросы следующие:
1) Можете что-то сказать по нему? Врач наша в декрет сейчас ушла.
2) Стоит ли сейчас (за 3 месяца до следующего протокла) идти к генетику?
Огромное спасибо, если ответите.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-04 10:44
Здравствуйте,
у Вас обычные кариотипы.
Никакой роли для выбора тактики и прогнозов.