Припухлость после обрезания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, после обрезания прошло 9 дней. Ребёнку 1год и 3 месяца. Лечим левомеколем и мирамистином. Сейчас начала периодически мазать бепантеном. Волнует припухлость справа. Это так зашили и все также останется или пройдёт? С чем это связано? Такое ощущение что пися будет кривой (Врач говорит пройдёт, но я все же волнуюсь
Теги: обрезание ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-04 10:27
Это воспаление, и там такая корочка внизу, как гной. От этого и отек может быть. Нужно смотреть дальше.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-05 00:47
Нет, там не гной. И на сегодняшний день он ещё меньше. Эта желтая сукровица была, просто так засохла скомкавшись в том месте. Меня волнует этот отек справа или воспаление как вы говорите. Мажу левомеколем постоянно, уже закончился один тюбик мази. Сегодня 11 день после операции. А отек этот был с самого первого дня и не уменьшился ни насколько. Как его снять?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-05 21:54
Попробуйте ванночки с отваром ромашки. Там может быть воспаление от этого отек и сукровица. Также мажте бетадином.