Припухлость после кесарева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я перенесла 2 кесаревых сечения. Второе было 8 месяцев назад. При выписки все отлично. Но у меня левая сторона живота больше и внутри как бы шишка. Мягкая, если трогаешь не болит. Как бы вдавливается внутрь. Неужели не правильно сшили мышцы!? При месячных побаливает. И сами месячные стали очень обильными. Спаюсь только транексамом. Выйти к врачу пока возможности нет. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-23 17:32
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Возможно это эндометриоз рубца или грыжа.
Покажитесь по возможности врачу.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-24 04:49
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, эти заболевания только хирургическим путем можно вылечить? И можно ли делать с ними упражнения на пресс? Спасибо.
Екатерина 2019-01-24 05:07
Сергей Алексеевич, может ли это быть не правильно сросшейся мышцой. Со шва не сочится. А шишка мягкая не болит. Примерно на 6 см выше рубца. Когда лежу она не чувствуется.
Екатерина 2019-01-24 05:10
Извените, Алексей Сергеевич????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-25 21:58
Если выше рубца, то похоже на грыжу. Лечится только хирургическим путем. Сложно сказать это последствия операции или ваши физиологические особенности.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-26 02:47
Огромное спасибо!