Припухлость подмышкой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обнаружила мягкую припухлость в левой подмышечной впадине. Болит при нажатии. Если поднять руку вверх, то можно заметить, как припухлость выделяется. Цвет кожного покрова не изменен. Подскажите, с чем может быть связано ее появление? Есть ли поводы для беспокойства? Может ли это указывать на злокачественный процесс?
Теги: припухлость под мышкой
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-05 13:26
Здравствуйте.
Припухлость может быть связана с воспалением и увеличением лимфоузлов.
Проведите узи лимфоузлов и молочных желез.