Лимфоузлы подмышечные припухлость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия, фарингит, тонзиллит, панкреатита, холецистит, гастрит
Здравствуйте, Доктор! Благодарю заранее за ответ. В самом деле даже сил писать нет, немеют руки и ноги. Буквально недавно узнала что у меня хронический холецистит. Но боли в груди появились 4 месяца назад. В августе я заболела, думала ковид, была на КТ лёгких два раза на 4 день и на 14. КТ-0. Слава Богу! В тот момент у меня было ощущение распирания груди, жар в теле, температура соответственно 36,9-37 весь месяц, шею тянуло и шея горела. Сейчас все переодически повторяется, каждый день как американские горки. Я не могу поднять руки, у меня очень сильно болит в подмышечной впадине, то место которое ближе к груди. Я была у онколога, она сказала надо сделать узи груди и лимфоузлов, но пока нет записи. Я очень сильно переживаю. Она сказала что у неё возможно есть предположения, мне правда так страшно. 30.10.20 заметила что одна грудь, с правой стороны просто припухла, увеличилась. Месячные закончились 4 дня назад, сейчас начался период овуляции. Но я такого никогда не замечала. Так же пару дней назад я проснулась с утра от боли по середине груди. Именно в середине и под грудью, ближе к рёбрам что-то все болит, колит, сдавливает, пульсирует. Я боюсь что это лимфоузлы. У меня на шее они воспалены, под челюстные нашли и за ухом, была на узи в сентябре. Так же хрустит шея, ломит руки, ноги, до хруста. Сил нет, очень тяжёло. Температура вечером 37 стабильно, ночью опускается. Я не могу нормально есть, спать бессонница, сижу пока меня саму не вырубит. Ноющие боли которые не проходят, даже таблетка не помогает от спазма. Утром все начинается снова. Чувствую что у меня сейчас ломит и колит кости со стороны ключиц, такое у меня уже было в августе когда я температурила. Когда я думала что у меня ковид. Меня очень сильно ломало, все кости, суставы, мышцы болели. Так же меня подташнивает и почти нет аппетита, чувствую вкус еды немного приглушенно. Привкус крови присутствует в горле. Помогите пожалуйста! Узи ещё не скоро. Скажите КТ показывает все изменения в груди?
Теги: втяжение на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-14 07:06
Здравствуйте.
Нет, изменения в груди покажет только узи, маммография или мрт молочных желез.
Платная консультация
Анна 2020-11-14 08:45
Мне до узи еще терпеть до понедельника ????
Что такое может быть? Как вы думаете? У меня ЛУ даже под языком и на шее воспаляются.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-14 12:00
К молочным железам эти лимфоузлы не имеют никакого отношения.
Платная консультация
Анна 2020-11-14 12:15
А что думаете на счёт лимфоузлов подмышками? Почему они могут увеличиваться и воспаляются? Пожалуйста подскажите! Я очень сильно переживаю. ЛУ подмышками на грудь могут реагировать так? Но у меня они и по всему телу будто бы воспаляются даже под коленом(
Я была у онколога, та говорит лишь что по результатам узи будем смотреть и двигаться дальше. А так у меня прям под вечер активно начинают болеть подмышечные ЛУ и впадины. Руки начинают тяжелеть и неметь. Я даже поднять руку не могу. Я была у гинеколога она мне грудь щупала, но тогда на подмышки я не обращала должного внимания. По её мнению с грудью все нормально. Брала два мазка, тоже все более и менее в порядке. Анализы крови в норме, без воспалений Слава Богу, но у меня прям все очень сильно болит и напрягается. Я не знаю к кому ещё мне нужно сходить.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-15 12:58
Причиной увеличения и воспаления лимфоузлов являются очаги хронической инфекции.