Припухлость ног

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, с рождения припухлость с верхней стороны стоп, я не знаю нормально это или нет. В других местах припухлостей нет. Обязательно ли сдавать анализы? При нажатии на припухлость пальцем отпечатка не остается. Писает часто, моча светлая.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-12 15:30
Добрый день.
По фото и описанию - это не патология, это особенность строения маленьких детей. По мере роста эти участки будут истончаться, дети перестают быть "пухленькими".
Если все же сомнения не оставляют, тогда можно сделать общий анализ мочи и обратиться к кардиологу для осмотра.
Всего доброго.