Припухлость на стопе
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите болит стопа сверху пальцев, больно ходить но не сильно, и периодически ноющая боль и немного припухло сверху, что такое может быть, серьезно ли это? Отдаёт в ногу при ходьбе.
3 ответа
Уважаемая Екатерина,
похоже на тендинит, воспаление сухожилий. Встречается при перегрузке. У Вас, возможно, плоскостопие или неправильная обувь, в которой пришлось долго ходить или заниматься.
Для диагностики рекомендую сделать узи стопы.
С уважением, Андрей
Екатерина 2019-12-11 19:58
Спасибо за ответ, скажите а припухлость надо чем то снимать или само пройдет?
Рекомендую эластичное бинтование стопы и Ибупрофен 400 мг 3 раза в день 10 дней.