Припухлость на спине

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день, скажите пожалуйста а это может быть просто воспалением или что то другое?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 ноября 2020 года

18 ответов

Здравствуйте, внешних признаков воспаления не вижу. Сделайте УЗИ мягких тканей данной области для уточнения.
Платная консультация
Армине 2020-11-29 12:37
А на что похоже? Может быть такая онкология? Вначале было больше, стало сейчас Меньше
Я вам уже писал, основании предполагать онкопроцесс не вижу. Возможно это липома, атерома, а возможно и вовсе структурных изменений не будет выявлено
Платная консультация
Армине 2020-11-29 12:44
Да я знаю (просто очень страшно иногда становится от мыслей, есть диагноз рассеянный склероз думаю может продуло это место и восполилось просто
Не переживай, сделайте УЗИ, после чего можно будет конкретно что-либо предполагать.
Платная консультация
Армине 2020-11-29 13:34
Ещё забыла сказать что когда появилось при прикосновении краснело сразу я мазала вольтареном и краснота пропала
Армине 2020-11-29 15:12
Сейчас пью мидокалм и Мовалис и как начала приём какая то есть боль при движении Левой руки в груди как будто тянет что то, это связано? Или что это может быть
Все зависит от результата УЗИ. На первый взгляд связи нет.
Платная консультация
Армине 2020-12-01 11:46
Это может быть миозит?
Армине 2020-12-02 10:35
Добрый день, доктор сейчас отёк вроде прошёл на спине но при поднятии руки как будто что то тянет что то из под лопатки, это что может быть подскажите пожалуйста
Абсолютно ни о чём это не говорит, возможно была атерома с признаками воспаления, которые купировались. Я вам уже писал, сделайте УЗИ!
Платная консультация
Армине 2020-12-02 11:02
Атерома это что? Вы подозреваете что то плохое?
Армине 2020-12-02 11:06
И вы не ответили насчёт миозита? Атероме же двигается под кожей а у меня плоское без образований внутри
Атерома это дермальная киста. Вполне возможно это явления миозита.
Платная консультация
Армине 2020-12-02 11:17
А все это не симптомы просто миозита? Я 100 раз извиняюсь просто я беспокоилась за опухоль плохую) но если оно спадает значит это не опухоль- плохая), верно?
Вы от меня не получите однозначного ответа, без очного осмотра и обследования можно только гадать. Да, это может быть проявлением миозита, может быть липома, атерома. А возможно вы необъективны в описании, и эти изменения(ассиметрия) обусловлена сколиозом. Выполните УЗИ, если структурные изменения будут, то по описанию можно предполагать какую-либо патологию.
Платная консультация
Армине 2020-12-02 11:34
При пощупивание нет никаких образований, вся семья щупала (на узи не могу себя заставить пойти, извините пожалуйста меня, поэтому ответы ищу у Вас.
Я надеюсь вы понимаете, что наша консультация носит только рекомендательный характер, и что без очного осмотра и обследования верный диагноз невозможно поставить?