Припухлость ануса у ребенка после стула
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Недавно после стула начала замечать что появляется типо уплотнения с одной стороны. Через 5-10 минут все исчезает. Потом все хорошо до следующего похода в туалет. Ребенка это не беспокоит, не болит. Стул вначале жёсткий, толстая колбаска. Что это может быть? Очень сильно переживаю. На фото изображение сразу после стула, с отеком, второе в обычном состоянии, спустя 10минут
1 ответ
Это просто складка кожи из-за натуживания, если будет продолжаться плотный стул, может возникнуть геморрой или трещина.