Кровь на анусе у ребенка после стула
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите решить проблему,
моему ребенку 2 года, мы начали какать туговато. Пыталась нормализовать еду (чернослив, по максимуму овощи, фрукты, никакого жареного, никаких печенек, кусок хлеба с утра, компот их сухофруктов), улучшений особо нет, недавно после стула появилась кровь на анусе, заметила трещинку снаружи, говорит не больно! Сдавали копрологию, от педиатра ничего плохого не услышали, говорит все в норме! Что там делать!?
1 ответ
Если следы крови будут сохраняться необходим будет очный осмотр. Учитывая плотный кал весьма возможно повреждёние тканей при дефекации. Необходимо отрегулировать питание, не ограничивать в жидкостях.