Припухла щека

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появился прыщик на щеке, вчера попыталась его выдавить, но ничего не получилось. Не было ни гноя, ничего, видимо он внутренний и недозрел. Сегодня утром проснулась, смотрю а щека опухла, внутри уплотнение сантиметра 1,5-2. Болезненный, тянет. Что это может быть?! Что делать? Бежать к хирургу?! Или своими силами справится? Очень боюсь последствий, ругаю себя, что вообще трогала (видимо гной внутри образовался, как бы заражения крови не было. В данный момент обработала хлоргексидином и нанесла мазь Левомеколь. Опухоль на фотографии не так заметна, но она есть и очень хорошо видна.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, в первые дни можете использовать спиртовые растворы антисептиков. Оценивать процесс необходимо в динамике.
Платная консультация
Алёна 2022-01-06 14:25
Спасибо большое, уже всё прошло практически. Опухлость спала через 2 дня, осталось небольшое уплотнение внутри. Безболезненное. Надеюсь, тоже скоро сойдёт.