Принимаю Жанин по поводу наличия эндометриоидных кист

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ишиаз
Здравствуйте, принимаю Жанин по поводу наличия эндометриоидных кист на обоих яичникам 3 и 5 см. Назначили на три месяца, на третьей пачке начались кровянистые выделения и не прекращаются (до половины пачки дошла), есть небольшие болевые ощущения в низу живота. Понимаю что нужно допить пачку, но нужно на неделю уехать в другую страну в отпуск. Как остановить выделения? Нужно будет ходить в купальнике, не очень хочется пользоваться гигиеническими тампонами, ведь в них нет такой нужды. А если принимать транексам, то есть ли риск осложнений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 19:06
Здравствуйте. Осложнений не будет. Спокойно Транексам - 250 мг (1 таблетка) - по 2 штуки 3 раза в день 3-5 дней