Принимаю ОК клайра, после смены часового пояса не начались месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: У меня нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я живу в новосибирске, но в связи с поступлением мне пришлось улететь в москву. Я принимала ОК Клайра (мне их прописал врач после всех моих анализов и раньше все было хорошо и по графику) в 21: 00 по новосибирску, когда я прилетела в москву, я начала их пить в 17: 00, так как в новосибирске 21: 00.
у меня сегодня первый день, новая упаковка, а менструация так и не началась. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
правильно ли я поступила? Нужно ли использовать доп средства контрацепции? Начнутся ли месячные?
заранее большое спасибо за Ваши ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-05 15:08
Здравствуйте! Да правильно, слелайте рест на беременность. Пр приёме новой упаковки возможны менструаци.