Принимать ли лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищевода. Дискенизия желчного пузыря. Киста почки, киста яичника. Хр. панкриотит
Здравствуйте, у меня повышена мочевая кислота, холестирин 6.7 (на протяжении 30 лет не меняется) сахар 5.5. Уролог мне назначила лечение- трайкор 1-1 раз в день, 6 месяцев, аллопуринол 1- 2 раза в день месяц, потом 1 -1 раз длительно, курантил 1 -1 раз в день вечером 2 месяца и глюкофаж 500 1 раз в ужин. Вопрос в том, нужно ли мне принимать трайкор? Глюкофаж при нормальном сахаре? Как принимать курантил к вечеру? До или после еды. Боюсь начну пить и сдвину и сахар и холестирин, в марте пила аллоопуринол- резко упал холестирин и вырос алат до 43, прокапала глюкозу все установилосьЮ СПАСИБО!
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 января 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, решение о приеме трайкора должен принимать не уролог, а кардиолог, т к показаний к нему я не вижу. Курантил не пьют 1 раз в день, его надо принимать для достижения эффекта 3 раза в день после еды
Елена 2020-01-05 07:09
Большое спасибо! Но вы не ничего не сказали о глюкофаже.