Примут ли в армию с моим психиатрическим диагнозом?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста, можно ли получить отсрочку от армии в моем случае?
Я несколько лет назад лечился в психо-неврологической больнице из-за чередующихся у меня периодов то переедания, то наоборот ограничения себя в питании, а также из-за проблем с адаптацией у меня в новых местах пребывания, навязчивых мыслей и проблем со сном. Мне тогда врачи там поставили диагноз "Органическое расстройство личности".
Я потом, став взрослым, в Интернете посмотрел про этот диагноз - а там, вроде, немного не про меня. Не подскажете: действительно с моими симптомами ставят такой диагноз, это правильно? Сейчас у меня еще присутствуют большинство из этих симптомов. И возможно ли получить отсрочку от армии в моем случае?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-19 19:33
Здравствуйте!

С таким диагнозом Вы не годны к военной службе.