Комиссация

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня парень в армии, он обращался к психологу, его отправили по причине расстройства адаптации и депрессии к психиатру
Сказали кладут его в госпиталь на месяц, его потом комиссуют надеюсь? Это желательно, потому что ему там невыносимо. Очень
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-23 21:07
Здравствуйте, Мия.
Да, если будет установлен психиатрический диагноз, парня комиссуют и он возвратиться домой. Но на фоне актуального психиатрического диагноза придут социальные ограничения в работе и запрет водить автомобиль.
Света 2021-10-24 13:15
Спасибо, а если он месяц пролежит в госпитале
Ему лучше не станет
Его могут вернуть в роту обратно?
Света 2021-10-24 13:15
Как часто подтверждают диагнозы/комиссуют, если не симулируешь, если есть такая информация?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-24 13:50
Не очень часто. Т. к. призывники проходят врачебную перед службой в армии. Что ж парень сразу не пожаловался на призывной комиссии?
Света 2021-10-24 13:52
Так вышло(
А теперь ему только хуже и хуже там. Даже думает о плохих мыслях
Отправляют в псих. Больницу на месяц
Сейчас надеемся, что комиссуют по "расстройству адаптации".
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-24 17:28
Да, скорее всего, так и будет.