Расстройство адаптации и госслужба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Я лежала в отделении неврозов в 2019 с расстройством адаптации. Пройду ли я на гос службу? На учёте никогда не состояла. В ПНД не могут ответить на этот вопрос.
И можно ли оспорить диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-15 16:42
Здравствуйте, Анастасия.
Расстройство адаптации - это временное пограничное состояние, кт хорошо лечится.
Если сейчас ничего не беспокоит, спокойно снимайте диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию, и получайте заветную справочку.
Анастасия 2021-01-16 23:59
Спасибо за ответ!
Но как я поняла, снять диагноз можно только через 5 лет? Или я могу сейчас подать на переосвидетельствование?
Я лежала в отделении неврозов же, а не в психиатрии, все равно справку не дадут?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-17 00:42
Нет, при неврозе это не нужно. Невротическое расстройство это острое и полностью излечимое состояние. Если признаков невроза уже нет, смело проходите повторную врачебную комиссию.