Применение свечей дистрептаза

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит. Хроническая тазовая боль.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня фибриозно-кистозная мастопатия и аденомиоз. Последнее узи показало очаги гиперэхогенности за маткой, кисту эндоцирвикса, в обл. В/зева анэхогенное вкл. При пальпации было очень чувствительно больно. Назначили свечи дистрептаза. На какой период цикла лучше использовать эти свечи, до менструации или после? И можно ли их применять при моих заболеваниях? И в качестве побочных может ли быть разрыв яичника? (Извините, за последний вопрос, может он глупо звучит, просто переживаю прочитав аннотацию). Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Разрыва кисты быть не может. Принимать можно независимо от цикла.
Лана 2015-05-28 18:32
Спасибо за ответ.
Екатерина 2016-10-08 20:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может произойти если ввести свечи дистрептаза вагинально, навредит ли это
мне?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 20:25
Добрый день, Екатерина.
Нет, это не навредить, но ожидаемого эффекта от их применения не будет.