Киста яичника консультация по назначениям
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, По УЗИ киста яичника (эхопризнаки фолликулярной кисты) размер 38х33мм. (киста не болит и не доставляет никаких неприятных ощущений) и множественные кисты шейки матки. Эрозии нет.
Назначения: Ригевидон- пить 3-6 мес
тампоны с диоксидином- 10 дней
серрата-10 дней
свечи ревмоксикам-5 дней.
Также рекомендованы свечи Диклоберл 100мг-10 дней и параллельно свечи Дистрептаза по 1 свече 2 раза в день.
Вопросы: 1. Ригевидон- препарат старого поколения, много побочек, имеет смысл пить его, или заменить на другие таблетки?
2. Диоксидин- в инструкции антибиотик резерва. В чем смысл такого сильного препарата.
3. Свечи Диклоберл и Дистрептаза можно вставлять одновременно?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:39
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова