Эскапел. Киста. Месячные
Спрашивает: anonim
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема, месячные были последние 26.04 (цикл последние месяца 2 нестабильный), НПА произошел 2.05, 4.05 приняла эскапел, через неделю пришло кровотечение, и шло около 6 дней, после чего мазня, не прекращалась, на 8й день пошла к гинекологу она прописала этамзилат, пила его дня 2(итого уже 10 дней побочки этого эскапела) и сразу после чего кровь вместо того, чтобы прекратится начала идти с новой силой, будто пришли месячные как в первые дни, только больше(у меня первые дня 3 идут обильно), и так продолжалось еще дней 5. я пошла в платную клинику, где у меня нашли кисту, сказали фолликулярная, и нашли небольшую эрозию, прописали свечи лонгидаза(ректально) и депантол(вагинально), пью еще циклодинон для восстановления цикла, однако сегодня уже 2.06 а месячных нет. Подскажите пожалуйста, как скоро могут придти месячные? И насколько эффективно помогают выписанные мне препараты? (просто когда их принимаю, ощущение, будто половина свечи из меня вытекает)
1 ответ
Здравствуйте. Не могу оценить терапию на 100%, потому что нет данных УЗИ. но при кисте возможен такой курс