"Коричневая менструация" на фоне приема Ярины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, такая проблема. Принимаю ОК вот уже7 лет после превых родов. Сначала 6 лет пила Регулон с перывами. Последние 8 месяцев пью Ярину по совету врача. Все было хорошо все эти годы, месячные наступали во время 7 дневного перерыва и всегда были кровянистыми. А последние 2 цикла месячные идут очень скудные, коричневого цвета. Половой акт последний был 13 августа, после чего 17 началась нормальная менструация, как всегда. Тест не делала, грудь не болит, не тошнит. В чем же причина "коричневой менструации" в последние 2 цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 11:14
Здравствуйте! Иногда менструальноподобное кровотечение на фоне приема ОК может быть коричневым. Если такое повторится, то, возможно, препарат Вам более не подходит