Применение нео-пенотран

Спрашивает: Мара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, беременность 28 недель. Сдавала мазок в ЖК, в результате сплошь лейкоциты, флора смешаная, гонококки и трихомонады не обнаружены. Эрозия шейки присутствует, при осмотре закровоточила. Тержинан не подошел, очень сильное жжение от него. Назначили нео-пенотран форте 1 свеча 7 дней. Читала много противоречивых отзывов. Стоит ли принимать или есть более щадящие? Врач уверяет, что на моем сроке этот препарат применять можно и нужно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-02 03:22
Здравствуйте. Учитывая выраженное воспаление во влагалище, а также то, что вам не подошёл Тержинан, вам обязательно необходимо провести санацию влагалища. Можно также использовать свечи гексикон.