Применение метипреда

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, бабушка заболела covid-19, сейчас лежит в больнице, но никто не может подобрать лечение. Находится под ИВЛ, тяжело дышать. Никакого лечения не назначают. Сегодня первый раз укололи метипред 250 мг. Что вы можете порекомендовать при тяжёлой форме ковид? Какие еще препараты? Очень рекомендуют препарат актемра, но его цена очень высокая. Посоветуйте, пожалуйста, препараты. Поражение лёгких на 65%. Очень ждем вашего ответа.
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 декабря 2021 года

9 ответов

Основой остаётся антибиотик и дексаметазон. Остальное зависит от анализов.
Нина 2021-12-18 07:12
Сатурация колеблется 90-95. Анализы в порядке, но лейкоцитоз(18) и повышены нейтрофилы. Гемоглобин, соя, свёртываемость крови в порядке. Кашель не беспокоит. Меня интересует почему нету положительной динамики.
У меня вопросов больше: время обращения от начала болезни, чем и когда вакцинирована, другие анализы, сопутствующие заболевания. И зачем Вы лезете в лечение?
Нина 2021-12-18 12:48
Поступила в больницу уже в тяжёлом состоянии, с поражением. Лечение идет восьмой день. Вакцинирована пфайзером (октябрь- ноябрь). Больше никаких анализов не брали, поэтому не могу вам сказать. Сопутствующих заболеваний нет.
Если доза вируса была большая, то заражение возможно даже у вакцинированных. Масса тела и рост?
Нина 2021-12-18 17:06
Вес-90. Рост-170
Нина 2021-12-19 21:49
На фоне болезни, как говорят врачи, развился сахарный диабет. Составляет 8.
Диабет был и до болезни. Поэтому динамика очень медленная.