Применение Липримар при холестерин 8,5

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Глаукома, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз миокардиодистрофия смешанного типа. Сдала анализы сегодня: холестерин 8,5, тромбоциты 130 ед. Раньше принимала Липримар 10 мг. Пол. Года не принимаю. Можете подсказать какой Липримар принимать сейчас 10 или 20 мг при таком анализе крови? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Как минимум 20мг. При таком анализе я бы назначила липримар 40мг.
Светлана 2019-02-24 15:02
Спасибо за ответ! Я читала, что статины разжижают кровь, а у меня тромбоциты 130 ед. Поэтому сомневалась.