Применение Ируксола в интимной зоне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
С подросткового возраста (задолго до начала половой жизни) у меня периодически (раз в месяц) появлялись болезненные уплотнения в интимной зоне (внутри больших половых губ, возле влагалища, возле ануса), как подкожные прыщи, которые проходили через 3-5 дней сами. Появляются по одному за раз, на коже не видны, только наощупь. У меня никогда не было инфекций (проверялась много раз) или других проблем, однажды даже делала УЗИ этого воспаления. Врачи говорили то лимфоузлы (а другие говорили, что их там не должно быть), то подкожные прыщи (но они никогда не выходят наружу, ни разу). Когда были в области ануса, обращалась к проктологу, результат тот же. В итоге я пришла к выводу, что это просто какая-то особенность моего организма, активные сальные железы, например, и по совету врача, как только я чувствую, что начинается воспаление, я прикладываю Левомеколь на ватке и делаю так около 3-х дней, и потом все проходит (не знаю, от левомеколя или само по себе). Но сейчас я учусь в другой стране, и мои запасы левомеколя иссякли, единственный аналог, который я нашла здесь - это Ируксол. Скажите, пожалуйста, я могу использовать его регулярно и аналогично лекомеколю в интимных зонах? Я очень мнительная и боюсь, если не буду лечить, что образуются какие-нибудь свищи (начиталась в интернете).
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 15:08
Здравствуйте. Да, можете. Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-14 16:01
Спасибо большое!
По Вашему мнению такие негнойные воспаления могут вызвать свищи, или я зря так переживаю?
Екатерина 2020-09-14 16:13
Благодарю Вас! Хорошего дня!