Применение иммуноглобулин при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Гастродоуденит, хр. Холецистит
Здравствуйте, хочется уточнить, необходимы ли в/в введения иммуноглобулина человеческого нормального при беременности, если в предыдущую беременность его ставили?
Поясню немного. В анамнезе: выкидыш, внематочная беременность и 1 роды. Долго искали причину не вынашивания и нашли, сдав элип-тест -антитела к ХГЧ были повышены (22). На первых неделях беременности прокапали иммуноглобулин. Сейчас беременна и врач говорит, что нужно все лечение абсолютно полностью повторить, вот и думаю, так ли это. Очень дорогое "удовольствие". И, на сколько помню, в первый раз капали по 50 ил 2 раза, сейчас выписали по 100 мл 4 раза. Спасибо заранее за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-27 09:41
Добрый день.
Необходимость в нем зависит от ваших анализов в данный момент.