Применение гормонов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз-идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Назначили лечение медролом 1 таблетка в день. До лечения показатель тромбоцитов был 0, после применения медролом последние пять дней-43, пью таблетки уже две недели. Когда тромбоцитов было ноль, то все ноги были покрыты пурпурой и во рту волдыри кровяные, сейчас все прошло. Вопрос: "Как мне уменьшить дозу гормона, знаю, что сразу прекращать нельзя? К врачу на консультацию в поликлинику пока нет возможности.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-23 14:24
Здравствуйте.
Вам придется изыскать возможность обратиться к своему врачу. Я не смогу вам помочь по многим причинам:
-считаю назначенную дозировку недостаточной, ее подбор возможен только во время госпитализации
-на полученном числе тромбоцитов говорить о снижении дозировки нельзя. При таком повышении необходимо ставить вопрос о повышении дозировки препарата, делать это нужно в условиях стационара под постоянным врачебным наблюдением.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-02-25 21:13
Спасибо вам!