Применение антибиотика с новарингом

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Использую новаринг кольцо уже давно. Мне назначили антибиотик Супракс Солютаб 400мг 10дней. Подскажите пожалуйста не снизит ли эффективность новаринга этот антибиотик? Прием антибиотика совпало с 3им днем как я вытащила кольцо. Если снизит, сколько дней с начало приема антибиотика нужно применять дополнительные барьерные методы контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-21 15:45
Добрый день, этот антибиотик контрацептивный эффект не снижает.