Новаринг и антибиотики
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пользуюсь новарингом довольно продолжительное время, с января. Сегодня появились выделения похожие на менструацию, хотя месячные должны были начаться через 5 дней. Болевых симптомов никаких нет. Что в таком случае делать: оставить кольцо и устанавливать новое, когда и должна была это сделать или достать кольцо? В этот цикл принимала антибиотики (сегодня последний день) Амоксициллин 500 мг из-за сильного кашля, думаю, что они повлияли.
Знаю, что действие кольца снижается из-за приема антибиотиков, в таком случае сколько ещё нужно будет использовать барьерные методы контрацепции.
Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Используйте кольцо строго по инструкции не обращая внимания на выделения