Новаринг и антибиотики

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, использую новаринг больше года. Последние 4 дня пью антибиотик (флемокстн солютаб), тк болею (температура, боли в горле). Завтра должна извлечь кольцо, но сегодня с утра начались месячные. Это реакция на антибиотик или необходимо обратиться к врачу? Извлекать и вставоять новый новаринг по схеме? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-27 05:39
Здравствуйте. Это может быть на фоне антибиотиков. Кольцо лучше вставить без паузы. И с антибиотиками всегда одно правило - предохраняться дополнительно весь курс и ещё 7 дней после