Новаринг, антибиотики и месячные до отмены

Спрашивает: Кристина2016
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я пользуюсь кольцом новаринг 2 месяца. 16.05 мне была проведена операция по удалению желчного пузыря и соответственно применялись антибиотики до 23.05. Кольцо я должна была удалить 22.05, а 21.05 у меня начались месячные полноценные. 22.05 я убрала кольцо. Месячные длились дольше обычного 7 дней. Подскажите 29.05. Я как обычно должна поставить кольцо? И нужны ли дополнительные средства контрацепции. И почему месячные начались не после отмены (извлечения кольца)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Кристина. Месячные начались на день раньше в следствие стресса после поведенной операции и приема АБ. Для надежности, в первые 7-10 дней нового цикла пользуйтесь дополнительно презервативом. С уважением, К. А.