Новаринг Сумамед
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я использую кольцо «Новаринг» уже около года. В этом месяце мне назначили приём антибиотика «Сумамед» (3 дня по 1 таблетке) сейчас идёт 2 день, как я перестала принимать антибиотик, до извлечения кольца ещё 4 дня. Начались странные мажущие кровянистые выделения, но совсем не обильные, слегка остаются на салфетке. (Так же тянет живот) До этого никогда такого не было, месячные приходили точно в срок на 3 сутки после извлечения, мажущих выделений не было даже при самом первом применении. Подскажите, с чем это может быть связано, и какие действия мне предпринять сейчас, и на случай, если выделения начнутся сильные. Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Сумма мед снизил действие новаринга. Дополнительно следует предохраняться и сократить перерыв до 3 дней
Платная консультация
Елена 2020-08-23 18:06
Это означает, что мне вытащить кольцо сегодня, а новое поставить через 3 дня? Или что.