Прилегание артерии к тройничному нерву

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала мрт по поводу периодичных непонятных ощущений в горле справа, нашли кисту надгортанника, удалили, но ощущение осталось. На новом мрт показало кисту надгортанника теперь справа, но она меня никак не беспокоит, будут наблюдать, а вот справа в горле и в правом ухе внутри или в евстахиевой трубе как будто что-то чешется, но не всегда. И когда громко кто-то говорит в левое ухо, в правом иногда появляется небольшой тихий стук, или как пульсация. Иногда напряжена шея и левая лопатка, есть сколиоз, и выявили по мрт дископатию шейных позвонков.
А еще прилегание мозжечковой артерии справа к правому тройничному нерву. Я склоняюсь в этом и причина моих ощущений в горле и ухе справа. Скажите, как мне дальше действовать, как это лечится?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-11 09:20
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»