Прикусываю щёку при жевании
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней назад грубой пищей(гренки) поцарапала немного щёку и после этого постоянно прикусываю щёку при жевании верхней 8-кой, которая неправильно выросла и упирается в щёку. До этого случая всё было нормально и зуб щеке не мешал. Обязательно ли удалять этот зуб или со временем всё придёт в норму? Может, чем-нибудь полоскать или делать аппликации для заживления ранки?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Старайтесь аккуратно жевать, пока не заживет.
Удалять или нет решать вам. Показания к удалению есть. Если со временем вы будете чаще прикусывать щеку, то лучше удалить.
Ольга 2017-06-07 21:24
Рядом с этой 8-кой 7-ка такая же неровная. Но этот зуб щёку не прикусывает. В этом случае удалять оба или тот, который мешает?
Лучше обратитесь непосредственно к хирургу стоматологу, проведите рентгенологическое обследование, и возможно, совместно с ортодонтом разработайте план лечения.