Прикусила собака, синяк, стоит ли делать прививку

Спрашивает: Анна Лебедева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, какой-то кошмар, за месяц попадаю в такую ситуацию 2ой раз. Приехала забрать документы по работе, собака клиента начала играться и играючи прикусила руку, фото прикладываю, хозяин говорит, что собака привита от бешенства, попросила прислать сертификат, но тишина. Дело в том, что в городе введён карантин по бешенству. В отдаленном районе нашли бешеную собаку. Клиент живет в другом районе города. Дело в том, что от столбняка дела прививку 2.11.2010. И ещё плюсом прохожу лечение в настоящий момент велокастом и не знаю нужны ли мне прививки, если да, то как они повлияют на мое лечение. Заранее спасибо за ответ! Не нахожу себе места.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2021 года

6 ответов

Анна Лебедева 2021-07-15 19:49
Сертификат с прививками прислали, только все равно сомнения, а как можно удостовериться, что сертификат именно от этой собаки, мне у хозяина как то стыдно просить первую страницу с описанием собаки, да и не факт, что там это описание есть, у самой была собака, первую страницу заполнила спустя 3 года после появления собаки. Кстати в травме сказали, что от столбняка сейчас не ставят, а наблюдают до 3х недель, так как у многих антитела есть и прививка плохо переносится, спросила могу ли я сдать, чтобы узнать есть ли антитела, завтра пойду в платную сдам анализ на антитела к столбняку, вопрос какой должен быть из уровень, чтобы не делать прививку?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 10:32
Здравствуйте!
им нет смысла обманывать, максимум можно узнать что с собакой через 10 днейот укуса
сдайте ифа крови на титр анатоксина к столбняку
Платная консультация
Анна Лебедева 2021-07-20 23:56
Спасибо! Анализ к столбняку сдала, готовность в течение 7 дней, а какой титр должен быть, чтобы не делать прививку?
Анна Лебедева 2021-07-21 08:55
Спасибо!