Анализ на коклеш

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Старшая дочка 2,5 привитая стала кашлять без температуры соплёй сухим кашлем! Давали стропы не помогали и на 7 день выписали антибиотик супракс сегодня его пьём 10 день, кашель меньше влажный выходит слизь. Анализы платные показали коклюш (анализы фото прилагается) общий анализ крови в норме. Инфикцилнист сказал у прививочных может быть стертая форма. Но дело в том что есть грудничек 4 месяца прививки ещё не успели сделать акдс. Начала слегка днем покашливать (инфикционист сказал давать клацид 10 дней. Даём второй третий ещё покашливает. Могут ли у малышки быть приступы? У старшей их не было (я совсем запуталась. Анализы показывают коклюш? Или это может быть остатки прививки? Старшая получала все прививки. Скажите пожалуйста (я очень нервничаю и не сплю третий день очень боюсь за грудничка. Спасибо вам заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-01 18:32
Аня! По анализам, пациент переносит коклюш, т. к. выявлены антитела класса М. В данном случае старшего ребенка нужно было сразу отделить от грудничка. Отправить к родственникам. Положить в боксированное отделение инфекционной больницы. Для грудничков коклюш опасен. Педиатр должен быть на телефоне с вами по грудничку. Постоянно его наблюдать. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2018-10-05 14:24
Извините еще раз за беспокойство, старшая уже 25 дней вроде лучше особых приступов не было я думаю дело в прививки, а вот младшая пьет 7 дней клацид, вроде меньше покашливает иногда ксе ксе ксе и все, Может ли младшенькую пронести от этой болезни? Может у нее от вовремя данного антибиотика быть без приступов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-05 18:47
Аня! Однозначного ответа на этот вопрос нет. Врач во времени должен будет обследовать грудничка на антитела к коклюшу. Если они будут выявлены, то вакцинация от коклюша не должна проводиться. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2018-10-08 08:05
Здравствуйте простите пожалуйста за беспокойство. У малой пришли анализ антител М остальные пока не готовы они у неё отрицательные я теперь вообще запуталась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 20:33
Аня! Вам путаться не нужно. Пусть этим занимается педиатр. Ждите все результаты.
Платная консультация
Аня 2018-10-09 22:56
А и G 10
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-10 00:04
Аня! Мы не понимаем эти показатели А и G 10. Что это и откуда с какого бланка обследования. Все решайте с педиатром. Не волнуйтесь во всем ваши местные врачи разберутся. Выздоравливайте.