Прикусила губу нижнюю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, иногда замечаю что прикусила губу нижнюю, но не помню чтоб это делала, может это быть ночная эпилепсия? Если желала мрт два месяца назад оно показало бы какие то изменения? Что делать мне, переживать или нет? Еще на днях сон странный приснился, проснулась в ужасе. Помогите пожалуйста. Сспасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-12 15:51
Здравствуйте.
При эпилепсии прикусывание губы происходит во время приступа с потерей сознания. Кроме этого, имеется судорожный припадок и мочеиспускание. Так что наличие эпилепсии маловероятно.
Изменения на МРТ бывают не всегда, для диагностики важно эхоэнцефалография (ЭЭГ) и осмотр невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-05-12 16:02
Может ли у здрового человека возникнуть эпилепсия? Если у родственников нет, не было травм, и инсультов.