Отвисает нижняя губа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моего мужчины некрасиво выпячивается и отвисает нижняя губа, при разговоре, когда спит и т. п. Ему 38 лет. В чем причина не знаю. Возможно, это из-за неправильного прикуса, т. к. нижнюю челюсть он часто выдвигает вперед. Возможно ли убрать отвисание губы косметологическими методами? Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

7 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-25 09:31
Здравствуйте, не могли бы вы прислать фотографию. Так как скорее всего действительно из за строения челюсти или возможно анатомическое строение лица, для того чтобы дать более точные рекомендации необходимо фото.
Татьяна 2021-12-25 09:59
Спасибо за ответ! Специально это не фотографировала, т. к. у него это в основном проявляется во время разговора, поэтому фото нет. Но есть похожее фото из интернета, может по нему Вы сможете что-то сказать?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-25 10:04
Если так это строение челюсти и прикус, не хирургическим путем с губой ничего сделать нельзя.
Татьяна 2021-12-25 11:03
Алиса Олеговна, к какому это хирургу, к пластическому или челюстно-лицевому? Наверняка нужно исправлять полностью прикус, одной губой это не обойдется.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-25 11:04
Лучше всего сделать снимки челюсти и это уже вопросы челюстно лицевых хирургов и стоматологов. Но если это никак не мешает и не проявляется, то с этим можно жить.
Татьяна 2021-12-25 11:55
Благодарю!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-25 17:33
Будьте здоровы