Прикрытие при антибиотиках

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок -мальчик 12 лет, заболел ОРЗ и получил осложнение - бронхит.
Доктор прописал антибиотик - амоксициклин 250мг 4 раз в день 7 дней, вес ребенка 35 кг. Температуры нет.
Нужно ли ребенку давать пробиотики для прикрытия жкт, во время курса и после?
Какой пробиотик лучше для ребенка? Можно ли давать Флориозу Витастронг? И если можно по какой схеме?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-20 21:53
Добрый день.
На фоне приема препарата есть нарушеия стула?
Никитин Андрей Вячеславович 2021-09-20 22:11
Здравствуйте, Елена Борисовна. Пока нет. Просто страхуемся. Можно ли давать флориозу витастронг ребенку 12 лет?
http://florioza.ru/. В инструкции нет по этому поводу ничего. Может и не надо ничего?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-20 22:13
Если проблем с кишечником нет, то можно ничего не давать.
Этот антибиотик переносится легко.