Прикорм в три месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сыну исполнилось три месяца.
Малыш стал плохо набирать в весе. Смесью не наедается. Пробовали менять смесь по рекомендации врача, но толку нет. Просит кушать каждые полтора часа.
Вчера на приём врач сказала что в такой ситуации нужно начинать прикорм.
Велела вводить яблочное пюре.
Каши и соки сказали вводить позже.
Скажите пожалуйста стоит ли сейчас давать яблочное пюре?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-18 12:56
Добрый день.
Нет, прикорм вводят после 5 месяцев. Яблочное пюре по калорийности не может сравниться с молочной смесью, поэтому никак на набор веса не повлияет.