Пюре в три месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сыну исполнилось три месяца. Малыш стал плохо набирать в весе. Смесью не наедается. Пробовали менять смесь по рекомендации врача, но толку нет. Просит кушать каждые полтора часа. Вчера на приём врач сказала что в такой ситуации нужно начинать прикорм. Велела вводить яблочное пюре. Каши и соки сказали вводить позже. Скажите пожалуйста стоит ли сейчас давать яблочное пюре? Овощное?

1 ответ

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-02-26 17:30
Здавствуйте, Ксения,
Рановато, хотя бы с 4,5 мес. Начать овощные пюре. "Не наедается", может просто по объему мало? Ваш пелиатр должна рассчитать суточный объем кормления