Прикорм в 7 мес
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 7, 5 мес, мы на ГВ +прикорм, у меня вопрос по поводу прикорма, подскажите, пожалуйста, вот мы едим кашу безмолочную гречку, кукурузу, (примерно 100-120гр) пюре кабачок, брокколи, цв капусту(100 гр) и мясо кролика каждый день(50 гр). Педиатр сказала вводить картофель и морковь, а я забыла уточнить как правильно вводить и до скольки доводить порцию в граммах?
И слышала, что их 2-3 раза в неделю только давать можно, а как тогда неделю вводить, я же каждый день давать должна на пробу. И когда введу их в чистом ввиде не давать, а смешивать к примеру кабачок+морковь, или как? Напиши, пожалуйста. А то к педиатру еще не скоро, а вводить надо.
Спасибо за ответ.
2 ответа
Добрый день.
Можно добавлять к уже знакомым овощам постепенно, начиная с 1 ложки. Доводить можно до объема 100 гр.
Когда ребенок привыкнет, можно давать как в чистом виде, так и в смеси с другими овощами.