Прикорм и запор у новорождённого

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца. На гв. Ввела прикорм кабачок. Вчера был 4-й день прикорма. До этого задержка стула могла быть до 3 суток. Сегодня пошли 4-е сутки, как нет стула. Ребёнка это не беспокоит, но я думаю сделать клизму. Подскажите, что делать с прикормом? Добавить оливковое масло или пока прекратить? Я так понимаю, это кабачок усугубил ситуацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! По данным ВОЗ дети на ГВ могут быть без стула до 8 дней и это считается нормой если малыш при этом не беспокоен. Вы можете сделать клизму микролакс. Да из-за нового прикорма у малыша сбой со стулом.
Алеся 2021-11-07 14:33
Спасибо. Так а приклрм продолжать или отложить пока? Я сделала обычную клизму, стул был, как пластилин вначале, дальше мягче.
Продолжайте прикорм конечно