Прикорм и запоры

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, начали прикорм с 6 месяцев цвет капуста затем кабачок начались запоры у малыша (пукает с неприятным запахом, тужится, но покакать не может, стула нет по 3-4 дня, делала микролакс, через день после клизмы сходил самостоятельно но мало и очень круто, сейчас стула опять нет), также ввели гречку начали краснеть щечки (единственное может он их натирает и рот постоянно в слюнях, тк после ночи щеки бледнеют но краснота полностью не уходит, а может реакция и на гречку -щечки начали краснеть день на 2 приёма) что нам делать с прикормом? Как быть в данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-26 10:33
Добрый день.
В такой ситуации лучше поменять продукт прикорма - не подошел кабачок, можно попробовать тыкву, можно попробовать вариации с черносливом. Гречку можно заменить на овсянку. Прикорм обязательно нужно вводить начиная с чайной ложки и постепенно за несколько дней увеличивать до объема 100 мл. Это делается для того, чтобы пищеварительная система адаптировалась к новому питанию. Также не забывайте про добавления питья - водички.