Прихватывает правая часть поясницы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: 1-гастрит, переодические ежегодные приступы панкреатита. 2-тугоухость с ранних лет, возможно врожденное.
Здравствуйте, где-то 2 недели назад впервые прихватила правая часть поясницы и из-за этого в течение 15 минут не могла расслабить мышцы живота (пыталась, но получалось лишь спустя 15 минут, когда боль потихоньку отступала.) И сегодня точно такой же приступ был.
В первый раз я сидела на стуле, потом нагнулась и задержав такое положение на несколько секунд, почувствовала резкую боль, а дальше вы знаете. А сегодня зашла в душевую кабинку под горячую воду и через минуту эти симптомы повторились. Я каждый раз ложилась на кровать и практически не шевелилась. Через 20 минут боль уходила, лишь некомфортное ощущение в спине оставалось до конца дня. Я извиняюсь конечно, но эти приступы начинались, когда я понимала, что очень хотела в туалет (по маленькому), часто приходится терпеть из-за невозможности сходить в туалет. Может это никак не связано, но я на всякий случай сказала.
Проблем с почками никогда не было, поясница раньше болела пару раз в год и то это было в критические дни и не с такими симптомами (просто ныла весь день).
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-19 18:55
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться- общий анализ крови, мочи. После этого будет ясно, мышцы это или моче-выводящая система. Отсюда и выбор лечащего врача- уролог или невролог.
Удачи.