Приём железа и уровень феритина в крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тереодид
Здравствуйте, 2 месяца назад сдавала кровь на ферритин, показатель был 6.7, принимала феррум лек по 1 таблетке в день 2 месяца. Сейчас сдала ферритин показатель 16,2. п
Подскажите нужно ли в данном случае продолжать приём железа? Или показатель в норме?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-05 12:05
Здравствуйте.
Показатель в норме. Необходимость в приеме препаратов железа определяется по полному общему анализу крови и зависит от выявления причины железодефицита.
Всего хорошего.