Прием ЗГТ при гемангеоме позвонка
Спрашивает: Людмила АЛЭ
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте доктор, у меня обнаружили гемангиому тела позвонка. Можно ли при гемангиоме принимать Гармонозаменительную терапию. (48 лет климакс, гормональные препараты). Можно ли ходить в баню 1 раз в неделю, не повлияет ли это на увеличение гемангиомы?
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
Гемангиома не является противопоказанием при приеме ЗГТ, так как это доброкачественное
новообразование. В баню ходить можно, но в очень жаркую и париться нежелательно.
Нужно понаблюдать за гемангиомой в динамике.