Прием згт, менопауза

Спрашивает: светлана александровна белоусова
Пол: Женский
Возраст: 54года
Хронические заболевания: Гастроуденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я начала принимать эстрожель и прожестожель. Эстрожель принимаю в 2 нажатия. Врач составила схему, чтоб пришли месячные. Вот уже неделю, как я наношу только эстрожель без ппрожестожеля. Жду первых месячных, а они не приходят. Не знаю, как дальше применять препараты. Мне 54 года. Менопауза 1год. Згт применяю 1месяц и 3 недели.

1 ответ

Григорьевская Лариса Анатольевна
гинеколог-эндокринолог 2021-09-09 08:09
Здравствуйте, есть ли у вас какие либо результаты последних анализов, осмотра,? Могли бы вы их мне выслать. И опишите подробнее, что присутствует ли у вас из перечисленного, сухость выделения какие, покалывание, частое мочеиспускание все что у вас присутствует опишите пожалуйста, для более точного ответа. Средний возраст менопаузы — 48 49 лет симптомы чаще такие как ощущение сухости, зуд, жжение во влагалище, обильные выделения (бели), иногда со специфическим запахом.
частые позывы к акту мочеиспускания (при наличии мочи в мочевом пузыре или ее отсутствии). Проблемы могут возникать по ночам, во время физических нагрузок, неконтролируемо и нередко болезненно.
боль при половых актах, вплоть до невозможности жить половой жизнью