Приём йодомарина беременной при тромбофилии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Наследственная тромбоэмболия, повышенная потребность в фолатах
Здравствуйте, я беременна 8,2 недели. Колю клексан так как у меня наследственная тромбоэмболия. Постоянно слежу за анализами на свертываемости. Мне гинеколог прописала йодомарин. Он содержит калий. Вопрос правильно ли сделали назначение ведь калий влияет на гемостаз, точней на свертываемость? Или он только влияет при приеме варфарина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-11 22:02
Здравствуйте.
У Вас нет противопоказаний для приема йодомарина.
Всего хорошего.