Приём Ярины раньше времени
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая, принимаю Ярину несколько лет, всегда принимаю в 7 утра, ну иногда могу в 7: 10 или в 7: 15 выпить. Сегодня предстояла ранняя дорога и в связи с отсутствием возможности принять таблетку в 7 утра, я выпила ее на пол часа раньше. Сейчас идёт последняя неделя приёма перед 7 перерывом. Подскажите, приём препарата раньше времени скажется как-то на контрацептивном эффекте препарата? Стоит ли использовать дополнительные барьерные методы контрацепции? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте!
Эти полчаса никак существенно не повлияют на контрацептивный эффект препарата, не еперживайте!